Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

ЦРУ возьмет под охрану Злочевского и его компанию

ЦРУ возьмет под охрану Злочевского и его компанию
Фото: Джозеф Кофер Блэк.

Президент Burisma Group Николай Злочевский подтвердил усиление блока безопасности компании. Направление возглавит экс-руководитель Антитеррористического Центра ЦРУ (1999-2002) и посол по особым поручениям по борьбе с терроризмом Джозеф Кофер Блэк. О назначении нового независимого директора ранее сообщала пресс-служба Burisma Group.

"Burisma выходит на новые рынки и активно ведет поиск международных энергетических проектов. Уникальный опыт и знания Кофера Блэка помогут Группе достичь целей по стратегическому развитию и анализу рисков", – прокомментировал президент Burisma Group Николай Злочевский вхождение Кофера Блэка в Совет директоров компании.

Сам Кофер Блэк отметил, что с развитием цифровых и информационных технологий, Группе необходимо эффективно управлять потенциальными информационными атаками и информационными рисками.

"В то время как некоторые элементы гражданского общества ставят под вопрос рост части энергетических компаний, я считаю, что они должны делать это в юридическом порядке, лишь удостоверившись, что обвинения основаны на фактах и доказательствах, а не на слухах или аллюзиях", - отметил Джозеф Кофер Блэк в интервью Украинским новостям.

Неофициально эксперты на газовом рынке говорят о том, что данным назначением Николай Злочевский решает сразу две задачи – политическую и информационную.

Первая, обеспечит Группе доступ к возможностям Республиканской партии и ближайшему политическому окружению президента США Дональда Трампа. Именно Кофер Блэк выдвигался республиканцами в команду одного из кандидатов президентской гонки США-2012 Митта Ромни. После последней президентской кампании Трампа, Кофер Блэк рассматривался в качестве возможного кандидата на должность директора Центрального разведывательного управления США и госсекретаря США.

Вторая задача связана с частыми информационными и политическими атаками в адрес компании, а также необоснованными обвинениями со стороны отдельных украинских политиков. Назначение Кофера Блэка может означать более жесткую реакцию компании на информационные атаки и защиту деловой репутации компании Злочевского в Украине и на международном уровне. Эксперты также отмечают, что назначение такого уровня означают, что новая администрация США готова сотрудничать и поддерживать Burisma Group. Именно Кофер Блэк может стать мостом между Украиной и новым президентом США Дональдом Трампом.