Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Тимошенко обвинили в укрывательстве пороховой бочки

Тимошенко обвинили в укрывательстве пороховой бочки

Правительство Юлии Тимошенко замалчивает критическое состояние, в котором оказалась газовая система Украины, требующая срочного ремонта. В результате накануне нового отопительного сезона Украина оказалась фактически на «пороховой бочке» – стране угрожают техногенные катастрофы с человеческими жертвами.

Об этом заявил экс-министр энергетики Украины Юрий Бойко, депутат от Партии Регионов.

Как передаёт УРА-Информ, Бойко сообщил, что в 2008 году количество аварий в газовой сфере выросло вдвое по сравнению с предыдущим годом, что обернулось 55 человеческими смертями.

«Газораспределительная инфраструктура Украины практически исчерпала свой ресурс, безотлагательной модернизации подлежит устаревшее газовое оборудование... Накануне отопительного сезона, когда нагрузка на сети вырастает в несколько раз, газораспределительная инфраструктура державы оказалась в кризисном состоянии. Позорно, когда специалисты с экранов телевизора предупреждают, что Украина с таким материально-техническим оборудованием газового хозяйства находится на пороховой бочке, а правительство и «Нафтогаз» делают вид, будто ничего серьезного не происходит», – подчеркнул Бойко. По его словам, состояние газораспределительных сетей страны должно стать темой экстренного заседания Совбеза Украины.