Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гройсман "отомстил" Тимошенко за проект его отставки: "Она - мать коррупции"

Гройсман
Фото: Юлия Тимошенко. Фото: УНИАН

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко является "матерью экономической слабости, коррупции и популизма в Украине". Об это он заявил во время заседания Кабмина, 14 февраля, сообщил телеканал "112 Украина"

- Мамой украинской экономической слабости, уничтожения украинской независимости, коррупции, популизма и неэффективности является Юлия Тимошенко. Она в течение 20 лет делала все для уничтожения Украины. И всегда ей кто-то мешал, - сказал премьер.

Гройсман также назвал заявление Тимошенко о спаде экономики страны тотальной ложью. 

- У Тимошенко есть потенциальная жажда и самоцель - дорваться до власти. Ее ложь не дает возможности для успеха Украины, - сказал он. 

За что Гройсман так? 

6 февраля Тимошенко заявила, что ее фракция будет добиваться отставки Гройсмана из-за социальных проблем в стране. 

Пришло время рассмотреть трагическое социально-экономическое состояние, в котором оказались люди… Начиная с закрытия и разрушения среднего класса, малого предпринимательства до тарифов, которые уничтожают сегодня каждого украинца. Начали выставлять платежки не только по новым тарифам, а по каким-то недосягаемым нормам, и люди вынуждены платить больше, чем даже насчитано по тарифам... Надо инициировать вопрос отставки непрофессионального, коррумпированного правительства Гройсмана и сделать это как можно быстрее. Наша фракция будет инициировать подписание такого проекта постановления об отчете правительства, о выражении ему недоверия и об отставке правительства Гройсмана, - сказала она.

10 февраля депутаты "Батькивщины" в Раде зарегистрировали проект отставки премьера, но в Минюсте его назвали неконституционным. Проект был отозван. Тимошенко заявила, что он исчез с сайта Рады по непонятным причинам и потребовала его вернуть на место. 

Как говорили о Тимошенко еще? 

Экс-президент Виктор Ющенко, при котором Тимошенко была дважды премьером: 

- Тимошенко - это суть кризиса, кризиса во всем, за что бы она не взялась.

- Набраться, извините, как сучка блох, кредитов.

- Одна из самых моих больших ошибок - это Тимошенко

- Как можно в 50 лет бомжом жить в стране? Как человек, который в 50 лет не имеет ни кола, ни двора, может говорить, что даст ответ нации, как обустроить будущее? (Ющенко о том, то у Тимошенко "чистая декларация") 

Виктор Янукович о Тимошенко высказался в 2007 году, задолго до своего президентства: 

- Она премьер-министр как корова на льду. Кататься на коньках, лепить горшки - это она умеет, но не умеет работать с экономикой страны. 

Олег Ляшко в 2016 назвал Тимошенко "московской кукушкой" и "лисой драной".  

Тимошенко так долго на политической арене, что как только ее не называли: "газовая принцесса", "женщина с косой в хорошем смысле слова" и дальше по этому списку ... Увы, авторы прозвищ не известны, стоит полагать из лагеря врагов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман заявил, что экономика Украины "встает с колен"

Премьер уверил украинцев, что их ожидает повышение социальных стандартов. Только не сказал, когда.