Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Лещенко: "Мой пиджак пошит в ателье на Виноградном переулке"

Лещенко:
Фото: Сегодня Лещенко с ним попрощался. Фото со страницы Фейсбук Сергея Лещенко

Народный депутат Сергей Лещенко опроверг информацию, что его пиджак стоит около 20 тысяч гривен. Как сообщил нардеп "КП в Украине", он пошил пострадавший в парламентских баталиях предмет гардероба в обычном ателье на столичном Виноградном переулке.

По словам депутата, его пиджак не имеет никакого  отношения к дорогим брендам. 

- Пиджак пошит в ателье в Виноградном переулке в Киеве и стоит значительно меньше, чем 27000, 20000 и даже 17000 гривен,- заявил Лещенко.

Ранее стилист Ильяс Сахтара предположил, что стоимость пострадавшего пиджака может составлять около 20 тысяч гривен. 

- Скорее всего, костюм принадлежит к среднему сегменту. Из брендов, которые можно купить в Украине, под это описание попадает "Lagerfeld", и он может стоить порядка 1000 долларов (27 тысяч гривен). Но этот вариант, повседневный и неприметный, будет стоить от 17 до 20 000 гривен, - сказал эксперт в комментарии нашему изданию. 

Драка между Лещенко и его коллегой по антикоррупционному комитету парламента Иваном Мельничуком произошла 9 февраля на пленарном заседании Рады. Причиной конфликта стал пост Лещенко в Фейсбуке, в котором он обвинил не называя фамилий Олег Барна, Иван Мельничук, Игорь Артющенко и Вадим Кривохатько в срыве работы комитета по указке из Банковой. Имена парламентариев позже в комментарии уточнила помощница депутата. 

Каждый из участников доказывал свою правоту.

- Он (Сергей Лещенко, - авт.) опубликовал пост о том, что депутаты от БПП ходили на Банковую, где получили указание не ходить на заседание антикоррупционного комитета. И я как член этого комитета, и члены фракции БПП подошли к Лещенко и сказали: "Мы стоим перед тобой. Скажи, пожалуйста, от кого из нас ты услышал то, что опубликовал?...Он ответил, что хочу, то и пишу в своем "Фейсбук". Он должен отвечать за свои слова, - пояснил причину своей агрессии Мельничук.

Народный депутат Олег Барна поддержал коллегу. и заявил , что Лещенко получил "по делу".

- Просто человек стал депутатом, но не избавился от журналистских замашек делать пиар на представлении закрученной информации. Это беда общества. Он подал информацию, будто я не хожу на заседания комитета противодействия коррупции, якобы по указанию с Банковой, куда нас вызвали. Я его (Лещенко, - ред.) не наказывал, я был исключительно миротворцем, - сказал Барна.

Сам же Лещенко, которому в потасовке порвали пиджак, считает, что его оппонентом не хватило воспитания. 

-  Сегодня во время утреннего заседания ко мне подошел народный депутат от БПП по фамилии Мельничук, это приближенное лицо к Порошенко, и начал выяснять отношения, когда заканчивались аргументы - он начал пытаться проявить какую-то физическую силу, но ему это не удалось, пострадал пиджак. Наверное, человеку не пришлось получить достаточно образования, чтобы понять, что вопросы решаются путем дискуссии. Это цена за то, чтобы общество знало, что главным коррупционером в стране является действующий президент.  И я хочу сказать - им не удастся меня запугать: ни уголовными делами, ни протоколами Назка, ни персональными троллями, ни армией роботов, ни такими неадекватными посланцами Банковой - заявил Лещенко.