Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Гройсман: Украина сможет получить безвиз с Евросоюзом до июня

Гройсман: Украина сможет получить безвиз с Евросоюзом до июня
Фото: Фото: ZN.UA

Премьер-министр Владимир Грйосман назвал новый срок предоставления Украине безвизового режима со странами Евросоюза. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

- Фактически сейчас каждый месяц будут происходить определенные технические процедуры, которые позволят ориентировочно, я думаю, до июня по срокам выйти на окончательное решение, - заявил глава правительства.

Тут же Гройсман заметил, что для достижения всех стандартов Евросоюза нашей стране потребуются серьезные сроки – около десяти лет.

- Без сомнения мы видим, что будет время, когда мы подадим заявку на членство в ЕС, тем не менее, мы понимаем, что должны сделать свое домашнее задание сначала и за период в 10 лет… 10 лет – это тот период времени, за который, если мы будем выполнять наши действия быстро, мы будем способны соответствовать стандартам, которые дадут нам возможность подаваться на членство. Но это требует много тяжелой работы, мы должны быть очень точными в выполнении нашего плана действий – потом мы сможем говорить о членстве, - объяснил Гройсман.

Ранее президент Украины Петр Порошенко говорил, что в 2017 году Соглашение об ассоциации с Евросоюзом и безвизовый режим со странами ЕС уже окончательно вступят в силу и это поможет решить проблему с Крымом и Донбассом.

КСТАТИ

Почему Грузия опередила Украину в погоне за безвизом

Безвиз Грузии дан с оговоркой: в любой момент его могут приостановить. К примеру, если у официальных лиц ЕС появятся малейшие претензии к грузинским туристам.

Новости по теме: виза