Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков: "Шеремет незадолго до убийства встречался с Клименко"

Аваков:
Фото: Павел Шеремет. Фото: УНИАН

С убитым журналистом Павлом Шереметом в июле 2016 года встречался с экс-министром доходов и сборов Александром Клименко. Об этом заявил во время своей пресс-конференции в Киеве глава МВД Арсен Аваков, 8 февраля. 

- По мнению свидетеля, встреча являлась частью собеседования на должность редактора "Радио Вести". Павел вернулся не удовлетворенным со встречи, охарактеризовав его состоянии как "православие головного мозга", - заявил Аваков. 

Заместитель главы Нацполиции Александр Вакуленко ранее заявил на этой-же пресс-конференции, что приоритетная версия убийства Шеремета профессиональная деятельность. 

- В первую очередь рассматривается приоритетной версия профессиональной деятельности Шеремета как журналиста. Как на территории Украины, так и за ее пределами, - сказал Вакуленко. 

Установлена и точная причина смерти журналиста.

- По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что причиной смерти Шеремета является травматический шок и значительная кровопотеря. Смерть наступила буквально за десятки минут после самого взрыва, - сказал Вакуленко. 

В ТЕМУ 

Следствие не исключает, что убийство Шеремета заказали в России

- Мы не исключаем, что заказ поступил из России, - заявил на пресс-конференции Аваков.