Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Фейгин рассказал, из-за чего поссорился с Савченко

Фейгин рассказал, из-за чего поссорился с Савченко
Фото: Марк Фейгин и Надежда Савченко. Фото: BBC

Адвокат Марк Фейгин поссорился с народным депутатом Надеждой Савченко, чьи интересы защищал в российском суде, из-за ее нежелания создать Международный комитет по освобождению украинских заключенных. Об этом правозащитник рассказал эфире "5 канала", передает "РБК-Украина".

- Я и Порошенко предлагали ей (Савченко, - ред.) создать Международный комитет по освобождению украинских заключенных. Это должна была быть международная организация, которая должна была заниматься только освобождением заключенных. Сначала Надя согласилась, а потом отказалась, - сказал Фейгин.

По мнению адвоката, отказ Савченко создать комитет стало ее желание заниматься "исключительно политической деятельностью".

- Потому что это (Международный комитет по освобождению украинских заключенных, - ред.) была более гуманитарно-политической миссией, - добавил адвокат.

В то же время, Савченко не раз заявляла, что ее главной целью является освобождение всех украинских заложников и заключенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москаль сравнил Савченко с Pussy Riot

Губернатор Закарпатской области считает, что и украинскому депутату, и панк-активисткам "вправил мозги" адвокат Марк Фейгин.