Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В сети высмеяли философский пост Авакова про "параллельную реальность"

В сети высмеяли философский пост Авакова про
Фото: Арсен Аваков. Фото: архив "КП"

5 февраля глава МВД Арсен Аваков опубликовал пост в "Фейсбуке", который вызвал неоднозначную реакцию пользователей. В тексте встречаются такие термины, как "фрустрация", "популизм" и "хипстер". Сама же публикация касается популизма в Украине.

- К великому сожалению - ложь, домыслы и манипуляции в последнее время создают новую реальность. И эта реальность не созидает. Это реальность деструкторов и неумех-паразитов. Этот факт – диагноз болезни интеллектуальной элиты страны. Раковая опухоль параллельной реальности, неспособность общества и его лидеров очищаться от сладкого зловония популизма, неспособность объединить усилия вокруг реальных, а не вброшенных проблем – ключевая беда страны сегодня, - так начинается сообщение украинского министра.

Далее следует обращение ко всем украинцам.

- Всем и каждому, от министра до простого рабочего – ради всеобщего торжества здравого смысла и выхода из состояния всепоглощающей фрустрации и агрессии – нужно взять на себя ответственность тяжелых, некрасивых, непопулярных – но честных и правильных объединенных действий ответственных граждан, а не созерцающего населения, - подытожил Аваков.

Стиль написания и частое употребление "умных" терминов стали предметом активного обсуждения. Часть пользователей (причем большая) поддержала изложенную главой МВД тему, другая же иронизировала.

- В комментах ботов уже больше, чем людей. Вот это и есть параллельная реальность, - написал один из пользователей.

- Это что - новые февральские тезисы? Все так плохо? А три года коту под хвост, - отметили другие.

- "До простого рабочего"... Улыбнуло. И зачем такие большие и тяжело завернутые тексты писать? - отметили в одном из комментариев.

Новости по теме: Арсен Аваков