Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Нидерландах голоса избирателей будут подсчитывать вручную

В Нидерландах голоса избирателей будут подсчитывать вручную
Фото: Фото: komi-news.ru

В Нидерландах на парламентских выборах, которые состоятся в марте 2017 года, голоса избирателей будут считать вручную. Правительство страны намерено временно отказаться от компьютерного подсчета голосов из-за высокой вероятности кибератак. Об этом заявил министр внутренних дел страны Роналд Пластерк, передает УНИАН.

После президентских выборов в США Пластерк заявил, что другие страны могут попытаться повлиять на выборы в Нидерландах. Министр также подчеркнул, что к этому процессу будут привлечены надежные сотрудники. 

Так, после подсчета бюллетеней результаты с каждого избирательного участка будут лично доставлены в региональную избирательную комиссию. Компьютеры использоваться будут, но на более высоком уровне, при обработке данных центральными филиалами избиркома.

Было отмечено, что во время президентских выборов в США хакеры осуществили атаки на серверы Демократической партии США. Спецслужбы США пришли к выводу, что за взломами стояли хакеры из России и действовали в интересах Дональда Трампа.

Выборы в парламент Нидерландов назначены на 15 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экс-президент Гамбии согласился покинуть свой пост

Проигравший выборы президент Гамбии Яйя Джамме все же согласился покинуть свой пост. Об этом решении сообщил советник победившего на выборах президента Маи Ахмад Фатти.