Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На завтрак с Трампом прилетели Билозир, Холодницкий и Насиров

На завтрак с Трампом прилетели Билозир, Холодницкий и Насиров
Фото: Фото: посольство Украины в США

В четверг утром по местному времени в Вашингтоне пройдет традиционный Национальный молитвенный завтрак с президентом Дональдом Трампом. На следующий день, в пятницу, состоится украинская часть этого мероприятия, на которую уже начали съезжаться украинские политики и чиновники. Всего на завтрак с Трампом придут около 70 украинцев.

В Вашингтон уже прилетели народные депутаты Оксана Билозир, Оксана Продан, Юлия Левочкина, Андрей Артеменко, Валерий Карпунцов, Юрий Мирошниченко, Павел Унгурян, глава специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, замглавы АП Виталий Ковальчук, глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.

В здании Посольства Украины в США все они уже встретились с лидерами украинской общины в Америке.

- В приветственном слове Посол Украины в США Валерий Чалый обратился к народным депутатам Украины, которые представляют разные политические фракции, представителям официальных, общественных и деловых кругов из Украины и США, и отметил необходимость единства и консолидации украинского общества вокруг общих, системных реформ в Украине и борьбы против российской агрессии, - сообщили в пресс-службе посольства.

В здании Посольства Украины в США прошла встреча с лидерами украинской общины в Америке. Фото: посольство Украины в США

На встрече также присутствовал Конгрессмен от 8-го округа штата Пенсильвания, сопредседатель "Украинская кокуса" в Палате представителей Конгресса США, республиканец Брайан Фитцпатрик. Он заверил украинцев в дальнейшей поддержке со стороны Конгресса США.

СПРАВКА КП

Молитвенный завтрак имеет подчеркнуто духовный, а не политический характер. В целом же это мероприятие собирает до 3,5 тыс. гостей ежегодно. Кроме политиков, на нем присутствуют лидеры религиозных конфессий, общественные деятели из более 100 стран. 

Впервые Национальный молитвенный завтрак с президентом США провели в 1952 году во времена президентства Гарри Трумэна. Мероприятие получило название Президентский завтрак-молитва, а с 1970 года - Национальный завтрак-молитва с целью подчеркивания его аполитичного характера.

Мероприятие проходит в отеле Washington Hilton. На Молитвенном завтраке не подают деликатесы. На столах традиционно будут вода, соки, чай и разнообразная выпечка. Участие в завтраке бесплатное.

 

Новости по теме: Дональд Трамп