Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Авдеевке началась эвакуация детей

В Авдеевке началась эвакуация детей
Фото: Аввдевка после обстрелов 30 января. Фото: Фейсбук МВД

Утром 1 февраля из Авдеевки эвакуировали около 200-х жителей, еще часть людей выехала накануне на собственном транспорте. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил заместитель главы Донецкой военно-гражданской администрации Евгений Вилинский. 

- По состоянию на сейчас выехало более 200 человек. У нас есть список лиц, которые хотят выехать. Часть из них выехала вчера своим транспортом, - сказал он. 

Для желающих покинуть Авдеевку подготовили места в Святогорске, Мариуполе, Краматорске, Славянске и Константиновке.

При этом Вилинский подчеркнул, что массовая эвакуация жителей города не началась.

- Во-первых, поддерживается температура теплоносителя и есть надежда, что мы сможем начать восстановительные работы. Сейчас поддерживается температура около 40 градусов. Немного температура в помещениях упала, но она достаточная, чтобы люди чувствовали себя нормально. Критической ситуации с теплоснабжением нет, - прокомментировал ситуацию Вилинский.

Глава ГСЧС Николай Чечоткин на заседании Кабинета министров уточнил, что из Авдеевки вывезли преимущественно детей и их родителей. 

Ранее журналисты ТСН сообщили и начале эвакуации детей. По городу развешали листовки с призывом приводить детей на городской стадион, откуда их организованно вывезут.

30 января Авдеевка из-за обстрела осталась без воды, электричества и тепла. Объявлено чрезвычайное положение. Как сообщал пресс-центр 72-ой бригады, которая держит оборону в этом районе, в боях погибли четверо бойцов. Еще девять человек были ранены. Также сообщалось о раненых мирных жителях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко - об Авдеевке: "У кого повернется язык сказать о снятии санкций?"

Президент Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств, на котором обсудил ситуацию в Авдеевке. По его словам, обстрелы жилых кварталов из "Градов" и артиллерии не могут сопровождаться намерениями снять или ослабить санкции против России. Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента, 31 января. 

 

Новости по теме: Авдеевка ООС (АТО)