Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД Украины рассказал о новых требованиях получения визы в США

МИД Украины рассказал о новых требованиях получения визы в США
Фото: После указа Трампа получить визу украинцам станет чуть сложнее. Фото: REUTERS

В МИД Украины рассказали, какие именно изменения коснутся украинцев из-за иммиграционного указа Дональда Трампа.

Тем, у кого виза в США закончилась год назад, нужно будет не только лично явиться в консульство США для подачи документов, но и пройти личное интервью.

Тем, кто переоформляет визу менее, чем через год после окончания срока предыдущей, собеседование проходить необязательно.

То есть теперь те украинцы, которые оформляют визу в США впервые и те, кто делает документ более, чем через год, оказываются в одинаковых условиях.

Своим указом от 27 января президент США приостановил действие программы повторной выдачи виз Visa Interview Waiver. Она позволяла переоформлять визы без дополнительного собеседования.

Отныне для повторного получения американской туристической визы каждый раз придется тратиться на то, чтобы добраться до ближайшего города, в котором есть консульство.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Сергей Постоловский, эксперт-международник:

- Также труднее будет получить визу и молодым людям, студентам, особенно несемейным, в возрасте до 35 лет. Если они не смогут показать свою привязку к Украине (семья, недвижимость) и доказать, что намерены вернуться домой, то им также будет сложнее получить визу. Подробнее

Новости по теме: Новости США виза