Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В деле о стрельбе Пашинского до сих пор нет ни пострадавшего, ни подозреваемого

В деле о стрельбе Пашинского до сих пор нет ни пострадавшего, ни подозреваемого
Фото: Сергей Пашинский. Фото: УНИАН

Вячеславу Химикусу, которого ранил из боевого пистолета Сергей Пашинский, 31 января провели операцию. Об этом в "Фейсбук" сообщила адвокат Марина Паринова.

- Всё прошло хорошо, отходит от наркоза. Жена Оля время операции провела в церкви, а по приходу обнаружила, что у Вячеслава увели телефон, - написала представитель интересов Химикуса. - Обсудили версии. Если окажется, что сегодня Вячеслав резко стал сепаратистом и уже дважды звонил в Кремль, будем точно уверены в какую сторону ушел телефон.

В предыдущем посте адвокат писала, что прокуратура отказала ей во всех ходатайствах, которые она подала в рамках уголовного производства. Отказ в ознакомлении с материалами дела мотивировался тем, что юрист, дескать, не является стороной защиты,  потерпевшим или его представителем.

В прокуратуре Киевской области "КП" в Украине" подтвердили, что в производстве до сих пор (а прошел уже целый месяц) нет ни пострадавшей, ни подозреваемой стороны. Оба участника инцидента по-прежнему являются свидетелями.

Напомним, под вечер 31 декабря прошлого года на трассе под Киевом у Пашинского возник конфликт с Вячеславом Химикусом, который невежливо высказался в адрес жены депутата. Пашинский вышел выяснять отношения с пистолетом и получил удар бутылкой по голове. После этого выстрелил в Химикуса, ранив того в ногу. Оружие народного депутата оказалось наградным – "Глок – 19" ему подарил Арсен Аваков весной 2014 года.

Новости по теме: Сергей Пашинский стрельба