Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОНПЗ: суд признал "Укртранснефтепродукт" рейдерами

ОНПЗ: суд признал

На днях Одесский апелляционный административный суд подтвердил законность решения Одесского окружного административного суда об отмене регистрации права оперативного управления имуществом Одесского нефтеперерабатывающего завода со стороны ГП "Укртранснефтепродукт".

Об этом сообщает пресс-служба ОНПЗ.

В ноябре 2015-го Приморский райсуд Одессы дал разрешение на передачу имущества завода, а также принадлежащих ООО "Энергия и газ Украина" объектов на хранение и оперативное управление государству в лице ГП "Укртранснефтепродукт".

"Данная передача имущества Одесского НПЗ в оперативное управление не предусмотрена законодательством и является противозаконной. Трудовой коллектив ОНПЗ также уверен, что передача имущества НПЗ в оперативное управление ГП "Укртранснефтепродукт" является рейдерским захватом с участием коррупционных схем, в которых замешаны высокопоставленные чиновники государства и органы прокуратуры", — гласит сообщение пресс-службы завода.

Также в сообщении отмечается, что сотрудники предприятия около трех лет не получают зарплату и не могут попасть на свои рабочие места, пока "Укртранснефтепродукт" разворовывает имущество ОНПЗ.

Новости по теме: Новости Одессы Суд