Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мексиканцы начали бойкотировать американские товары

Мексиканцы начали бойкотировать американские товары
Фото: Фото: svitua.com.ua

Мексиканцы очень резко отреагировали на инициативу американского лидера – отгородиться от их государства стеной. В социальных сетях местные жители развернули целую кампанию и призывают бойкотировать товары из США. Все подобные сообщения помечаются хэштегом #AdiosProductosGringos. Об этом сообщили ВВС.

Таким образом, мексиканцы будут бойкотировать и услуги McDonald's, Walmart, Coca-Cola и других компаний.

 

 

 

Напомним Трамп подписал указ об усилении на границах США, который предусматривает строительство стены на границе с Мексикой. Подготовка к началу строительства стены должна быть завершена в течение 180 дней. При этом Трамп уверен, что правительство Мексики компенсирует строительство стены. Однако президент Энрике Пенья Ньето заявил, что Мексика за стену платить не будет.

Главы двух государств должны были встретиться и обсудить все лично, но и здесь у них возникли разногласия. В итоге Ньето отменил свой визит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первые скандалы Дональда Трампа

 В то время как мировые политики и эксперты гадают о первых шагах Дональда Трампа на посту президента США, сейчас можно быть уверенным только в одном.

В том, что правление нового главы Белого дома из-за особенностей его характера и темперамента будет таким же эпатажным и скандальным, каким он зарекомендовал себя еще во время избирательной кампании, никто не сомневался. Даже его инаугурация и первые дни на посту начались со свежих скандалов.