Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководитель "Миротворца" заявил, что внедрит распознаватель лиц

Руководитель
Фото: Фото: Агентство Новостей Харькова

Скандально известный сайт "Миротворец" расширится новым программно-аппаратным комплексом, который позволит заносить в единую базу людей по фотографии или видео. Об этом рассказал руководитель сайта Роман Зайцев.

— Мы назвали ее в шутку "мордораспознаватель"… Все видео и групповые фотографии будут раскадрированы. К примеру, на награждении боевиков стоит иногда массовка с оружием и в камуфляже. Раньше в базу данных попадал только кто-то однозначно идентифицированный. Если запустим "Сепаратор", попадут все. То есть можно говорить, что 95 процентов боевиков, террористов, их пособников, российских наемников и военных преступников окажутся у нас на контроле, - объяснил Зайцев.

Ранее деятельность сайта вызвала шквал критики. "Миротворец" обнародовал персональные данные около пяти тысяч журналистов, имеющих аккредитацию "ДНР". Кроме сотрудников украинских СМИ в список попали многие зарубежные корреспонденты, в том числе и всемирно известных изданий. По данным советника министра МВД Антона Геращенко, из информационной системы ДНР/ЛНР были скачены более семи терабайт внутренних документов. Кстати, по его словам, в списке значатся более семи тысяч журналистов.

С критикой на сайт обрушились представители ОБСЕЕвросоюзаСША и сами журналисты. В тоже время глава МВД Арсен Аваков поддержал ресурс.

Новости по теме: Миротворец