Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Алексей Гончаренко: Видел Кононенко неделю назад. Он был здоров

Алексей Гончаренко: Видел Кононенко неделю назад. Он был здоров
Фото: Игорь Кононенко. Фото: УНИАН

Еще неделю назад замглавы фракции БПП в Верховной Раде Игорь Кононенко ходил на работу в парламент и выглядел абсолютно здоровым. Об этом в комментарии "КП в Украине" заявил замглавы фракции БПП Алексей Гончаренко.

- Я не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об отравлении Кононенко. Я не его лечащий врач. Откуда у меня такие сведения? Единственное, я видел Кононенко неделю назад в Раде, и он выглядел абсолютно здоровым. Никаких признаков, что плохо себя чувствует, - сказал Гончаренко.

27 января шеф-редактор издания "Левый берег" Соня Кошкина в своем материале "Консервация" сообщила, что народный депутат Игорь Кононенко в настоящий момент проходит лечение вследствие отравления ртутью.

"Игорь Кононенко, к тому же, сейчас поглощен личными проблемами. Незадолго до Нового года у него обнаружилось … отравление ртутью. Согласно вердикту докторов, ее содержание в крови превышено в 50 раз. Ясно, что на случайность это не спишешь. По информации источников, отравление не произошло одномоментно – ртуть накапливалась в организме некоторое время. Из чего напрашивается вывод: это не было покушением на убийство, скорее – попыткой запугать, вывести из строя на полгода и более", - сказано в этом материале.

"КП в Украине" изучила электронную регистрацию Игоря Кононенко в Верховной Раде в период с 22 декабря 2016 года по 20 января 2017 года и выяснила, что все дни, кроме вечернего заседания 19 января, он "отсутствовал". Хотя объективности ради, отметим, с явкой у Игоря Кононенко не ахти: пропустил 181 заседание Рады, присутствовал – на 82 заседаниях.