Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черныш заподозрил Жебривского в "советском стиле"

Черныш заподозрил Жебривского в
Фото: Вадим Черныш. Фото: стоп-кадр видео.

Глава Министерства по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш ответил губернатору Донецкой область Павлу Жебривскому о недостатке общения между ними. Об этом он заявил в интервью "Украинской правде", опубликованном 26 января. 

По словам Черныша, Жебривский уже не первый раз говорит недостоверную информацию .

- Мы с ним были вместе на открытии патрульной полиции в Краматорске. Во время недавнего визита в Донецкую область мы разговаривали с Павлом Ивановичем его кабинете, давали совместную пресс-конференцию, сказал министр. При этом он не понимает самой сути претензии губернатора.

- Но я не могу понять: если бы даже тех встреч не было, в чем проблема? Что это за советский стиль? Мы что, должны собирать все время" политбюро? Есть рабочие моменты. Должны работать органы власти, а не персоналии. Персона имеет задавать темп, - сказал министр, - Это уже не первая недостоверное заявление. Когда уже звучало в нашу сторону, что мы скрыли программу по восстановлению Донбассу. Но я лично приезжал обсуждать эту государственную программу в Святогорск, среди приглашенных был глава администрации, - заявил Черныш.

14 января Жебривский заявил, что ни разу не общался с министром Чернышем.

- За все время существования этого министерства я ни разу не общался с министром… Он был 3 раза на территории Донецкой области, приезжал с миссией ОБСЕ, но ни разу он не просил встречи со мной, - заявил Жебривский.

СПРАВКА

Вадим Черныш возглавил новое министерство в апреле прошлого года во время формирования правительства Владимира Гройсмана. До этого он возглавлял Агентство по вопросам Донбасса.

Павел Жебривский возглавил Донецкую область 11 июня 2015 года, до этого был председателем антикоррупционного управления Генеральной прокуратуры Украины, председателем партии "Собор". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жебривский представил план "мирной деоккупации Донбасса"

По его словам, необходимо выполнить всего два условия.