Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Молдовы Додон собрался в Украину

Президент Молдовы Додон собрался в Украину
Фото: Фото: скриншот видео

Глава Молдовы Игорь Додон рассказал о своих запланированных поездках и упомянул Киев. По его словам, такой визит может состояться после поездки в Брюссель, которую он запланировал на начало февраля.

- Я сказал о том, что первый визит состоится в Москву. Как и обещал, второй визит состоится в начале февраля в Брюссель. Было бы хорошо, чтобы следующий визит состоялся в Бухарест или Киев. Это нормально, иметь хорошие отношения с соседями. Есть и другие приглашения и предложения, но было бы нормально, чтобы встретиться с соседями, - цитирует Додона агентство "Интерфакс".

Также он уточнил, что все будет зависеть от приглашений мировых лидеров.

Ранее сообщалось, что Додон является противником европейского вектора развития Молдовы и сторонник сближения с Россией. Например, еще во время избирательной кампании он признал Крым российским и выступил за федерализацию Молдовы с вхождением в нее непризнанного Приднестровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Додон уволил министра, который "бойкотировал" его инаугурацию

- Этот министр заигрывал с НАТО, прекрасно зная, что согласно Конституции мы являемся нейтральной страной. Он стоял за появлением американской военной техники на Площади национального собрания в День победы, что не может быть описано иначе, чем провокация. Он открыто выступал и выступает за объединение с Румынией, - заявил Додон.

Новости по теме: Молдова