Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Американские сенаторы хотят запретить Трампу снимать санкции с России

Американские сенаторы хотят запретить Трампу снимать санкции с России
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

Американские сенаторы не на шутку обеспокоены решениями, которые может принять эксцентричный миллиардер, а ныне 45-й президент США, Дональд Трамп. Как  демократы, так и республиканцы намерены в ближайшее время представить законопроект, который не даст новому американскому лидеру снять санкции с России.

Как сообщил лидер демократов в сенате Чак Шумер, законодатели опасаются, что администрация господина Трампа может отменить санкции в обмен на сокращение ядерных вооружений со стороны России. Об этом сообщила Русская служба ВВС.

- Если мы отменим санкции, то мы скажем России:" Давайте, продолжайте вмешиваться в наши выборы и делать другие плохие вещи. Это направит такой же сигнал Китая и Ирана. Это будет ужасно, - сказал он.

По его словам, документ поддержали сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм. 

14 января Дональд Трамп заявил в интервью американскому изданию Wall Street Journal, что сохранит санкции против России, введенные за ее действия на  территории Украине. А уже на следующий день в интервью британской газете Times он заявил, что готов предложить президенту России Владимиру Путину снятия санкций в обмен на сокращение ядерных арсеналов.

Напомним, что в октябре 2016 года Вашингтон официально обвинил Россию в причастности к ряду кибератак. В России любые обвинения в хакерских атаках опровергают.

 

Новости по теме: Дональд Трамп