Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Госсекретарь США в своей прощальной речи упомянул Украину

Госсекретарь США в своей прощальной речи упомянул Украину
Фото: Джон Керри упомянул Украину в своей прощальной речи. Фото: Reuters

19 декабря Госсекретарь Джон Керри выступил с прощальной речью на брифинге в Госдепартаменте. Говоря о дипломатических достижениях США, Керри упомянул и успехи Украины на поле борьбы с российской агрессией.

- Даже если мы еще не достигли полного соблюдения Минских договоренностей, мы показали (России), что за несоблюдение норм, над которыми мы так усердно работали со времен Второй мировой войны, надо платить. Сегодня Украина, а вместе с ней и вся Европа, противостоят идее, согласно которой крупные страны имеют право отнимать территории у меньших, просто потому, что они на это способны, - сказал Керри, слова которого цитирует "Голос Америки".

20 января Дональд Трамп официально станет президентом США. Госсекретарем в его кабинете будет топ-менеджер Рекс Тиллерсон, который до 1 января 2017 года возглавлял нефтяную компанию "ExxonMobil".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Речь Дональда Трампа на его инаугурации будет короткой, но "мощной"

Советник избранного президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конвей рассказала подробности об инаугурационной речи своего босса. Об этом сообщило издание The Boston Herald, 20 января. 

 

Новости по теме: Джон Керри