Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Гройсману подали нового представителя в Комиссию высшего корпуса госслужбы от Федерации работодателей

Гройсману подали нового представителя в Комиссию высшего корпуса госслужбы от Федерации работодателей
Фото: Владимир Гройсман. Фото: facebook.com/pg/volodymyrgroysman

Федерация работодателей Украины обратилась к главе Правительства Владимиру Гройсману относительно замены своего представителя в Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы и утверждения генерального директора ФРУ Руслана Ильичева. Об этом со ссылкой на "Украинские новости" сообщает Цензор.Нет.

"Замена представителя от Стороны работодателей на национальном уровне состоялась в образованной Правительством Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы. Теперь генеральный директор ФРУ Руслан Ильичев будет представлять Сторону работодателей в указанном органе", – говорится в сообщении.

Основной целью деятельности Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы является проведение конкурса на занятие вакантных должностей категории "А" в государственном секторе. Образуется Кабинетом Министров Украины, который утверждает ее персональный состав. Предложения по ее образованию вносятся центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализующим государственную политику в сфере государственной службы.

Действующий состав Комиссии утвержден Кабинетом Министров 13 июля 2016 года.