Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Савченко: Донбасс можно вернуть, если отдать Крым

Савченко: Донбасс можно вернуть, если отдать Крым
Фото: Надежда Савченко. Фото: УНИАН

Народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что при мирном урегулировании конфликта в Донбассе Украине придется пожертвовать Крымом. Об этом шла речь во время ее выступления на телеканале "112 Украина" вечером 17 января.

- Как бы ни кричали и не рвали на себе вышиванки некоторые народные депутаты, сколько бы они ни кричали, что мы не сдадим. Они должны отказаться от Крыма. Он сейчас остается непризнанной оккупированной территорией. Крым - это очередное Приднестровье. И чтобы не сделать Приднестровьем еще и Донбасс - они будут делать это тем, что оставят оккупированным Крым и заберут Донбасс. Другого мирного пути я пока не вижу, - объяснила Савченко.

Ранее сообщалось, что за скандальные выходки Савченко урежут депутатскую зарплату. Более того, народные депутаты намерены рассмотреть вопрос об исключении Надежды Савченко из "оборонного" комитета Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Савченко опубликовала новые списки пленных и лиц, которых требуют освободить боевики

Народный депутат Надежда Савченко на своей странице в Facebook опубликовала новые уточненные списки пленных и лиц, которых требуют освободить боевики "ЛДНР". По ее словам, списки откорректированы по состоянию на 16 января 2017 года. Так, в перечне лиц, которых требует выдать "ДНР", содержится 525 фамилий. Боевики "ЛНР" требуют освобождения 378 человек.

Новости по теме: Надежда Савченко