Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вадим Рабинович: "Призываю всех киевлян выйти на митинг в защиту врачей"

Вадим Рабинович:

По словам политика, конфликт между Институтом сердца и Министерством здравоохранения может привести к потере квалифицированных медицинских работников украинской медицины.

"Сегодня официально легендарному кардиохирургу Тодурову и еще 15 ведущим врачам Украины, которых травит Минздрав во главе со знаменитым волонтером Супрун, предложили работу за границей. А кто будет оперировать украинцев — волонтеры? Временщики, которых расставляют на ведущие посты в нашей стране, все больше напоминают захватчиков, цель которых — максимально ослабить захваченную территорию и уничтожить как можно больше ее жителей. Другого объяснения этому безобразию у меня нет. Если мы будем молчать дальше — потеряем страну", — подчеркнул парламентарий.

Вадим Рабинович призвал сторонников партии "За життя", а также всех неравнодушных граждан собраться у стен Министерства здравоохранения в понедельник — "и выразить Минздраву свое отношение к происходящему, поддержать народного кардиохирурга Тодурова и других украинских врачей, которые выступают против тотального уничтожения украинской медицины".

Напомним, конфликт с Министерством здравоохранения произошел после того, как директор Института сердца Борис Тодуров обвинил главу Минздрава в том, что ведомство не закупило предусмотренных программой борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями расходных материалов на 364 миллиона гривен. По его словам, непрозрачные закупки медикаментов и блокирование работы Института сердца привело к смертям десятков тысяч украинцев. В Минздраве это заявление назвали информационной войной против реформ в ведомстве.

Новости по теме: Вадим Рабинович