Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

США: Россия пыталась вмешаться в выборы в 20 странах

США: Россия пыталась вмешаться в выборы в 20 странах
Фото: Фото: tvc.ru

Американская разведка заявила о попытках России вмешаться в процесс выборов в 20 странах мира. С таким заявлением выступил Глава нацразведки США Джеймс Клеппер, пишут Рейтер.

По его словам, Москва вмешивалась с выборы президента в США и решила, что с Трампом "будет легче вести дела", так как он бизнесмен.

Других стран Клеппер не назвал.

Ранее президент США Барак Обама не раз заявлял, что у США есть доказательства причастности российских спецслужб к хакерским атакам, которые повлияли на результаты президентских выборов в стране и обещал предпринять ответные меры. В октябре 2016 года Вашингтон официально обвинил Россию в причастности к ряду кибератак. В России любые обвинения в хакерских атаках опровергают.

В то же время Трамп после встречи с представителями трех ведомств разведки США заявил, что демократы сами виноваты в хакерских атаках на себя. Доклад, который слушал Трамп, был представлен Федеральным бюро расследований, Центральным разведывательным управлением и Агентством национальной безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сенате США представили законопроект о введении новых санкций против России

Группа американских сенаторов внесли на рассмотрение сената законопроект о введении дополнительных санкций в отношении России, сообщил "Корреспондент", ссылаясь на Reuters.