Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

У белорусов появилась "первая леди"?

У белорусов появилась
Фото: Президент Беларуси Александр Лукашенко впервые за много лет появился на публике с женщиной.. Фото: bкадр из видео

Видео, на котором видно, что президент Беларуси Александр Лукашенко впервые за много лет появился на публике с женщиной, опубликовал телеканал "Баларусь 1". На нем видно, что из машины возле Свято-Духового кафедрального собора в Минске сначала выходит президент Беларуси, а с другой стороны охранники помогают выйти женщине в платке.

Она сидела в машине между Александром Лукашенко и его младшим сыном Николаем. Местные журналисты задались вопросом: "неужели у белорусов наконец появилась первая леди?". Некоторые предполагают, что таинственной незнакомкой может быть одна из помощниц президента или воспитательница 12-летнего Коли.

Президент Беларуси Александр Лукашенко впервые за много лет появился на публике с женщиной. Фото: belaruspartisan.org

Напомним. Что согласно официальной биографии, Александр Лукашенко с 1975 года женат на учительнице белорусского языка Галине Желнерович. Вместе они не живут, но официально и не разведены. "С Галиной Радионовной я не живу давно - может быть, тридцать или сколько лет", - ранее признавался президент Белоруссии и утверждал, что от официального развода никому лучше не будет.

А его младший сын Николай, которого Александр Лукашенко часто берет на многие официальные мероприятия, был рожден вне брака. По версии белорусских СМИ, его матерью может быть бывший главврач больницы Управления делами президента и бывший личный врач Лукашенко - Ирина Абельская. Ее называли самым любимым доктором президента, его правой рукой. В свое время она считалась самой влиятельной женщиной в Беларуси. Она резко взлетела по карьерной лестнице, ее назначили терапевтом в президентскую больницу, последовал срочный перевод в самую престижную здравницу страны, присвоение высшей квалификационной категории и, наконец, новая обязанность - везде сопровождать президента. Абельская всегда следовала за ним. Во время визитов Ирина стояла рядом на правах первой леди. Но потом их отношения испортились.