Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СМИ: за американских друзей администрация Порошенко платит по 50 тысяч

СМИ: за американских друзей администрация Порошенко платит по 50 тысяч
Фото: Фото: соцсети

Администрация президента Украины наняла частную компанию BGR Group для лоббирования интересов в США. За услуги, согласно контракту, украинская сторона выплачивает по 50 тысяч долларов ежемесячно. Об этом сообщила "Немецкая Волна", 7 декабря. 

BGR Group является пиар-компанией, которая обслуживает политические группы. Она принадлежит республиканцу и экс-губернатору штата Миссисипи Хейли Барбуру.

Информация о контракте между украинской стороной и компанией стала известно  благодаря сайту  отдела регистрации иностранных агентов (FARA) министерства юстиции США. В открытом доступе BGR Group сообщила, что целью работы является укрепления деловых связей украинского руководства с американскими политиками и бизнесменами. С этой целью компания организовывает личные встречи американских и украинских политиков и представителей бизнеса, а также разрабатывает некую общую стратегию для укрепления связей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Посол Украины в США объяснил, почему Порошенко не полетит на инаугурацию Трампа

Вопрос, едет ли Президент Украины, не стоит так же, как и вопрос приезда других президентов. На сегодня такой формат не предусмотрен.