Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

CNN: Обама введет новые санкции против России уже на этой неделе

CNN: Обама введет новые санкции против России уже на этой неделе
Фото: Фото: Thinkstock

В Белом доме огласят новые санкции в отношении России из-за хакерских атак во время президентских выборов 29 декабря. Об этом сообщил телеканал CNN, 28 декабря, со ссылкой на трех высокопоставленных чиновников в администрации президента страны. 

Как сообщили источники, под новыми санкциями подразумевается расширения "украинского пакета" санкций, а также некие дипломатические меры. Кроме того будут названы персоны, которые непосредственно стоят за организацией хакерских атак на команду кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. Саму же хакерскую атаку в Белом доме называют не иначе как "российской кампанией дезинформации".

Обама ранее не раз заявлял, что у США есть доказательства причастности российских спецслужб к хакерским атакам, которые повлияли на результаты президентских выборов в стране и обещал предпринять ответные меры. В октябре 2016 года Вашингтон официально обвинил Россию в причастности к ряду кибератак. В России любые обвинения в хакерских атаках опровергают.  

КСТАТИ

Глава СБУ: Украина стала полигоном для хакерских испытаний РФ

- Скажу даже больше - Украина избрана полигоном для таких экспериментов. Хакерам обещано "закрывать глаза" на все их действия, если они будут пытаться сломать серверы любого украинского  государственного учреждения, - сказал Грицак. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хакеры пытались взломать почту демократов США с территории Украины

Однако американская разведка уверена, что за атаками стоят российские граждане. Хакеры получили доступ к 60 тысячам конфиденциальных писем.