Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Волонтер рассказал об издевательствах скончавшегося "министра" "ЛНР"

Волонтер рассказал об издевательствах скончавшегося
Фото: 43-летний «министр сельского хозяйства» «ЛНР» Сергей Литвин якобы умер от сердечного приступа. Фото: социальные сети

27 декабря стало известно, что от сердечного приступа скончался 43-летний "министр сельского хозяйства" "ЛНР" Сергей Литвин. Один из украинских волонтеров Александр Кононов рассказал, что знал его, будучи в плену.

- Представляю Сергея Литвина, Позывной "ТТ" расстреливавшего меня и душившего [жену] Вику полиэтиленовым пакетом. Когда я был в плену и долгое время после освобождения желание встретить его, и оборвать яйца было очень сильным и реалистическим, но потом притупилось и забылось, ушло в небытие ... Но видать не я один молил Бога и искренне желал справедливости, - написал на своей странице в Facebook украинец.

Побывавший в плену Кононов сейчас живет на Житомирщине. Фото: Facebook

Ранее волонтер из Луганской области рассказывал журналистам, что в 2014 году его вместе с женой похитили на блок-посту, они провели в плену около трех месяцев.

- На блокпост приехал один "товарищ". Оказалось, Литвин Сергей Анатольевич, он потом стал "министром" сельского хозяйства и продовольствия "ЛНР". Устроил мне допрос с пристрастием. Достаёт пистолет, подносит мне ко лбу и нажимает на курок - тишина. Затем вставляет обойму и снова пистолет к голове - тогда руку резко в сторону и стреляет. И так несколько раз. Одна из пуль задела плечо, - говорил Кононов.

Помимо должности в "министерстве" Сергей Литвин являлся советником Игоря Плотницкого. Кононова и его жену обменяли. После этого они переехали в Житомирскую область.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Освобожденная из плена журналистка – любовница спикера из "ЛНР"?

Из страницы Ольги в ФБ видно, что на Донбассе помогала украинцам – работала на линии разграничения. Однако эти фотографии (причем, все за октябрь-ноябрь 2015 года) перемежались другими – где счастливая и влюбленная Ольга в объятиях молодого человека отдыхает в оккупированном Крыму, позируя на фоне не только красот природы, но и российских флагов. Подробнее

Новости по теме: ЛНР Волонтеры