Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Порошенко попросил Байдена продлить санкции против РФ из-за Алеппо

Порошенко попросил Байдена продлить санкции против РФ из-за Алеппо
Фото: Президент Украины провел телефонный разговор с вице-президентом США. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко поговорил по телефону с вице-президентом США Джозефом Байденом. Как рассказали в пресс-службе президента, обсудили ситуацию на востоке Украины и войну в Сирии.

В частности, Джо Байден похвалил усилия Украины в вопросе освобождения заложников из плена боевиков на востоке. Обсудили и состояние выполнения Минских договоренностей.

Порошенко, в свою очередь, выразил надежду на продолжение санкций США против России, "в том числе с учетом совершенных преступлений в Алеппо".

В тоже время, вечером 15 декабря стало известно, что на саммите ЕС в Брюсселе договорились продлить санкции против РФ на полгода из-за ситуации в Украине.

Ранее ООН обвинила армию президента Сирии Башара Асада в убийстве 82 мирных жителей. Как известно, Россия в сирийском конфликте сотрудничает с правительственными войсками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ЕС заявили, что отношение Трампа к России не повлияет на санкции

Санкции для России не зависят от решений избранного президента США Дональда Трампа. ОБ этом сегодня, 15 декабря, заявила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини. В то же время она подчеркнула, что ЕС намерен сотрудничать как с Трампом, так и с Россией в ряде других вопросов.Подробнее