Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Профильный комитет Рады выступил против ежедневной трансляции гимна на радио и ТВ

Профильный комитет Рады выступил против ежедневной трансляции гимна на радио и ТВ
Фото: Фото: УНИАН

Комитет Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления рекомендовал депутатам отклонить законопроект 4796 о ежедневной трансляции гимна на радио. Об этом сказано на сайте парламента.

Автор документа Сергей Каплин предложил, чтобы все украинские радиостанции и телеканалы в обязательном порядке транслировали гимн Украины в шесть утра и в полночь. Члены комитета пришли к выводу, что такое требование уместно выдвигать только Национальной общественной телерадиокомпания Украины, которая является государственной организацией.

- В то же время не все телерадиоорганизации Украины являются государственными осуществляют трансляцию общественно-политического характера. Некоторые из них имеют теле- или радиоканалы, которые являются сугубо развлекательными, в частности, музыкальными, спортивными и др. Обязательное выполнение Государственного гимна в сетке вещания таких телерадиоорганизаций выглядит неестественным и неуместным, - сказано в сообщении комитета.

 

Новости по теме: Гимн