Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спор на миллион

Спор на миллион
Фото: В кои-то веки от спора политика и бизнесмена могут выиграть обычные пенсионеры. Фото: facebook.com/Andriy.Lozovyi и facebook.com/garik.korogodskiy

Украинские политики обладают даром не только легко зарабатывать большие деньги, но и с легкостью их "спускать". На минувших выходных "радикал" Андрей Лозовой проспорил бизнесмену Гарику Корогодскому один миллион гривен. Суть спора вызывает смех и недоумение одновременно. Лозовой утверждал, что ведущая программы Hard Talk LIVE на "112 Украина" Наташа Влащенко не разместила на своей странице интервью с Юлией Тимошенко, которое вышло в эфир 3 декабря. Соратник Олега Ляшко заявил, что Влащенко не публикует интервью, поскольку ей стыдно, что оно получилось такое очень "сладкое". За журналистку вступился бизнесмен Корогодский.

- Лозовой говорит, что интервью с Тимошенко Наташа не выставила у себя на странице день в день, а выставила спустя несколько дней. Я говорю, что день в день. Поспорили. Миллион на благотворительность - и я, и он. Я за него (миллион гривен. - Авт.) построю летний кинотеатр "Жизнелюб" в Гидропарке (бесплатный кинотеатр для пенсионеров. - Авт.), - рассказал о споре Корогодский.

В свою очередь Лозовой хотел потратить выигранный миллион так: "1/4 - на столовую для бедных Феодосийского монастыря, 1/4 - на добробат ОУН, 1/4 - на передачи добровольцам-политзаключенным, 1/4 - на ремонт крыши в клубе села Грушвиця". 

Корогодский предоставил доказательства своей правоты. Лозовой до последнего стоял на своем.

- Переубедить друг друга нам не удалось. По-мужски договорились, что ничья, - резюмировал Лозовой и… в тот же вечер привез Корогодскому 300 тысяч гривен, а Влащенко от Ляшко отправили роскошный букет цветов.

На вопрос, откуда такие деньги, Лозовой намекнул, что накопил.

- Я с 15 лет работаю. Все документы на руках. Готов к любой проверке НАПК, - парировал депутат. 

Но в е-декларацию проигранную сумму еще не внес. На это у народного избранника есть 10 дней с момента "существенного изменения материального положения". 

Новости по теме: Депутаты