Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ООН выделит рекордную сумму на гуманитарку

ООН выделит рекордную сумму на гуманитарку
Фото: Фото: Joinfo.ua

В 2017 году Организация объединенных наций выделит на свои гуманитарные проекты 22,2 миллиарда долларов, что является абсолютным рекордом. По данным "DW", средства будут направлены на доставку продовольствия, медикаментов и иной гуманитарной помощи жертвам конфликтов и природных катастроф, а также для создания пунктов размещения беженцев. 

Программа ООН охватывает 93 миллиона человек, которые проживают в 33 разных странах. 

Координатор гуманитарных программ ООН Стивен О'Брайен утверждает, что в настоящее время мир стоит перед лицом гуманитарного кризиса, крупнее которого не было с момента окончания Второй мировой войны. Всего же в помощи нуждаются 128 миллионов человек.

Что касается украинского кризиса, то он также входит в программу ООН. Всего планируется охватить 2,6 миллионов человек, которые пострадали от вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом сообщил представитель Программы развития ООН в Украине Нил Уокер, пишет "Интерфакс".

Таким образом, ООН реализует в Украине 94 проекта. На их реализацию потребуется 214 миллионов долларов, из которых 127 миллионов являются критически необходимой суммой.

Деньги направят на водоснабжение, санитарию и гигиену, защиту, здравоохранение и продовольствие, продовольствие и обеспечения доходов, жилье, образование, логистику, координацию и многоцелевую денежную помощь.

В ЭТО ВРЕМЯ

50 тысяч человек в Донбассе остались без воды

Уже больше недели жители прифронтового Торецка (бывший Дзержинск) остаются без воды и отопления. 30-тысячный город и еще 20 тысяч жителей окрестных поселков оказались на грани гуманитарной катастрофы из-за обстрела, который 23 ноября разворотил трубу метрового диаметра, снабжавшую водой весь населенный пункт. Из-за отсутствия воды в городе закрылись детские садики и школы, а некоторые микрорайоны остались без отопления.

Новости по теме: ООН гуманитарная помощь