Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Телеканал Савика Шустера закрывается из-за финансовых проблем

Телеканал Савика Шустера закрывается из-за финансовых проблем
Фото: 3s.tv Шустера прекратит работу с января. Фото: 3S.tv

Телеканал Савика Шустера 3s.tv прекратит работу с 1 января 2017 года из-за финансовых проблем. Об этом говорится на Facebook-странице канала.

- Больше года Савик Шустер и вся команда телеканала 3s.tv работали, чтобы доказать, что неолигархическое телевидение в Украине имеет право на жизнь. Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом, потому что у нас закончились деньги, - сказано в сообщении.

Представители канала утверждают, что все телеканалы Украины убыточны и существуют только за счет владельцев-олигархов.

- В этих условиях наша попытка работать по нормальным бизнес-правилам оказалась неудачной: мы получили уголовные дела и штрафы от налоговой, а у Савика забрали разрешение на работу. Это все никуда не денется и после закрытия 3s.tv: с судебной волокитой еще предстоит побороться, и теперь без телеканала у нас почти не будет возможности рассказывать об этом обществу.

У Шустера добавили, что денег от клубных средств им хватало только на то, чтобы доставить сигнал до зрителя через спутник и кабель. 

СПРАВКА "КП"

В апреле 2016 года Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. В Госслужбе занятости заявили, что ведущий Шустер подал справку об отсутствии судимости, хотя против него было открыто дело из-за неуплаты налогов.

В июне суд аннулировал это решение. В ноябре появилась информация, что на закрытом судебном заседании Печерский районный суд Киева постановил провести обыск в доме Савика Шустера и в его студии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Печерский суд опроверг информацию о готовящихся обысках у Савика Шустера

Печерский суд отреагировал на заявление студии "3s" о готовящихся обысках у них, а также в доме у ведущего Савика Шустера. В пресс-службе суда заявили, что никакой речи о проведении обысков вообще не велось.

 

Новости по теме: Савик Шустер