Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Стрельбы в Черном море: военные уменьшили опасную зону

Стрельбы в Черном море: военные уменьшили опасную зону
Фото: Испытание украинских ракет. Фото: facebook.com

Воздушные силы Украины сообщают, что размеры опасной зоны для практических пусков зенитных управляемых ракет уточнены в сторону уменьшения.  Такое сообщение размещено на странице командования ВС в "Фейсбук". Напомним, 1 и 2 декабря на полигоне в Херсонской области  состоится практическая фаза летных учений, которые начались 28  ноября. Намерение провести стрельбы в Черном море вызвало резко негативную реакцию России.

В пресс-службе Воздушных сил утверждают, что любая угроза для жителей Крыма исключена. Линия восточной части зоны стрельб проходит в 27 – 30 километрах от северо-западного побережья Крыма.

- Просчитаны все риски, которые могут возникнуть во время испытаний, - сообщил "КП" в Украине" сотрудник пресс-службы командования воздушный сил Роман Юрчило.

Также он заявил, что уточнена зона ограничения использования воздушного пространства, о чем проинформированы Украэроцентр.

- Любые попытки вмешательства и обвинений в создании угрозы для населения и объектов инфраструктуры в зоне выполнения практических пусков зенитных управляемых ракет осуществляются исключительно с целью провокации, - сообщают в пресс-службе ПО.