Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Инфляция в Венесуэле: продавцы начали принимать купюры на вес

Инфляция в Венесуэле: продавцы начали принимать купюры на вес
Фото: Фото: Гетти

Инфляция в Венесуэле достигла такого уровня, что продавцы даже не считают деньги, а просто взвешивают их на весах. Как сообщают "Independent", местные жители перестали пользоваться кошельками и носят деньги в кульках.

По словам одного из продавцов, он взвешивает сыр и деньги на одних и тех же весах. Кстати, грамм денег стоит даже меньше грамма сыра.

За прошлое минувшее десятилетие инфляция в стране составила 21 % ежегодно, а рост цен на продукты питания -  50 % ежегодно. В результате долгой плановой экономики в стране начался глубокий экономический кризис и нехватка продовольствия. О величине проблемы говорит тот факт, что в стране действует режим сокращенной до двух дней (понедельник-вторник) рабочей недели для бюджетной сферы.

Несмотря на очевидные провалы в экономике, правительство страны обвиняет оппозицию в политической попытке государственного переворота и обещает разогнать митинги.

В ЭТО ВРЕМЯ

Парламент Венесуэлы начал процедуру импичмента президента Мадуро

Национальная ассамблея Венесуэлы проголосовала за начало процесса импичмента президента страны Николаса Мадуро. Помимо этого парламентарии проголосовали за вызов Мадуро на заседание конгресса, которое запланировано на 1 ноября.

Новости по теме: Венесуэла