Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Очередная пресс-конференция Януковича: рассказал о допросе и жизни в России

Очередная пресс-конференция Януковича: рассказал о допросе и жизни в России
Фото: Фото: ТАСС

После онлайн-допроса бывший президент Украины Виктор Янукович собрал очередную пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, где рассказал о прошедшем судебном заседании и своей личной жизни в России.

Об Олесе Бузине

- Олесь Бузина. Я его лично знал, мне приходилось с ним встречаться. В разные времена у меня были с ним разные отношения. Договариваться с ним было непросто. Нужно было иметь много аргументов, чтоб его в чем-то переубедить. Светлая ему память. Конечно, это резонансное убийство. Его можно поставить рядом с убийством Гонгадзе.

О трагедии в Одессе

- То, что произошло в Одессе – это страшно. Это очень резонансное событие мирового уровня. Я не верю в то, что это не будет расследовано. Это преступление не имеет времени. Если оно не будет расследовано этой властью, то будет следующей. Будет международное расследование. Но мы заслуживаем узнать истину, за что там жгли людей живьем? Сегодня мы не имеем никаких результатов расследования, но все это было на лицо.

Про Медведчука

- С Медведчуком у меня как таковые прямые звонки были считанные за все время наших отношений. Когда он работал главой Администрации президента, мы работали. А сейчас… Но это не значит, что я к нему отношусь плохо. Любая позиция человека заслуживает уважения.

О жизни в России

- Я за пределы России не уезжал. В такой ситуации, в отрыве от родины.... Если вспомнить всю мою жизнь... это самые тяжелые годы жизни моей, и для той части Украины, которые мои единомышленники, а это половина Украины. Мне очень тяжело и больно. Беспокоит сейчас больше всего что будет дальше. К власти я не рвусь. Думаю, как прекратить войну, как вернуть людей, как восстановить Донбасс... - заявил Янукович. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что еще рассказал Янукович обвинителю: об Ахметове, сыне Александре и Медведчуке

Вторая попытка допросить  Виктора Януковича по уголовному делу в отношении пяти "беркутовцев", которых подозревают в причастности к расстрелу активистов Евромайдана, увенчалась успехом. 28 ноября в установленное время Виктор Янукович прибыл в здание ростовского суда, а обвиняемых "беркутовцев" доставили в зал Святошинского райсуда Киева.

Новости по теме: Виктор Янукович