Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Замминистра юстиции Сергей Петухов: это были мои размышления, а не план правительства

Замминистра юстиции Сергей Петухов: это были мои размышления, а не план правительства
Фото: Сергей Петухов. Фото: facebook/sergiy.petukhov

Заместитель министра юстиции по евроинтеграции Сергей Петухов, который поднял вопрос о приеме мигрантов в Украину, заявил, что сказанное им - его "личные размышления и предложения к дискуссии". Об этом заявил в своем новом посте в Фейсбук.

- Мой предыдущий пост вызвал большой резонанс. Причем очень неожиданно для меня... Для устранения всяких недоразумений - это были мои ЛИЧНЫЕ размышления и предложения к дискуссии. Это не является планом министерства или какой-то официальной позицией. Мне казалось, что я это четко отразил в посте, но многие поняли его по-другому. Я считаю, что любые идеи могут быть обсуждены публично, и именно в публичной дискуссии можно найти истину. К сожалению, по непонятным мне причинам, меня под постом назвали всеми возможными гадким названиями и отправили в отдаленные уголки. Что же, я услышал вашу позицию, даже высказывания следующим образом. На этом считаю свой вопрос снятым, а дискуссию - завершенной, - отметил чиновник. 

Через время министр объяснил, что имел в виду совсем другое.

- Говорить о том, что это константа, которая не меняется, неправильно. Это не значит, что где-то большее загрязнение, где меньше - тем, кто делает выводы из одного измерения, нужно подумать об их профессиональной пригодности. Я написал заключение, что природа регенерирует и восстанавливается, - заявил Семерак.

Ранее сообщалось, что Сергей Петухов предложил, чтобы Украина взяла на себя квоту одной из стран ЕС на расселение мигрантов. 

По его мнению, Европа благодаря этому быстрее введет безвиз с Украиной. В соцсетях предложение Петухова подняло волну возмущений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Дании закрыли приют для детей-беженцев из-за секс-скандала

Датский министр по делам интеграции Ингер Стойберг объявила о закрытии центра Børnecenter Tullebølle для мальчиков-беженцев на острове Лангеланд после громкого секс-скандала.

Новости по теме: беженцы Европейский Союз