Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возмущенный Луценко едет на допрос к Януковичу

Возмущенный Луценко едет на допрос к Януковичу
Фото: Юрий Луценко. Фото: УНИАН

Генеральный прокурор Юрий Луценко будет присутствовать на сегодняшнем судебном заседании по делу экс-беркутовцев, которое начнется в 13.00 в Святошинском суде Киева. Об этом сообщила его пресс-секретарь Лариса Сарган в Фейсбуке.

- Генеральный прокурор Юрий Луценко будет присутствовать на сегодняшнем судебном заседании над бывшими сотрудниками "Беркута", - написала она.

Сарган уточнила, что Луценко возмущен тем, в каком статусе будут допрашивать бывшего президента.

- Генпрокурор Юрий Луценко возмущен тем фактом, что суд изменил порядок проведения исследования доказательств, определив необходимость допроса экс-президента Януковича в качестве свидетеля по ходатайству адвокатов подсудимых. Однако это не должно повлиять на сам судебный процесс над бывшими сотрудниками "Беркута", - написала Сарган.

На данный момент и беркутовцы, и адвокаты уже находятся в зале заседаний. Янукович прибыл в Ростовский суд, где будет давать показания.

Онлайн-допрос Януковича можно посмотреть >>>>ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На допрос Януковича пускают только телевизионщиков

В 13.00 в Святошинском суде будут рассматривать дело четырех бывших беркутовцев, которых обвиняют в расстреле Майдана. Бывший президент Виктор Янукович даст показания по видеосвязи в качестве свидетеля