Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Генпрокуратуре уже хотят, чтобы допрос Януковича состоялся

В Генпрокуратуре уже хотят, чтобы допрос Януковича состоялся
Фото: Виктор Янукович. Фото: соцсети

В Генеральной прокуратуре уже не против допроса Януковича по делу экс-"беркутовцев" 28 ноября. И даже надеются, что он пройдет. Об этом в интервью заявил руководитель департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, передает  "112 канал".

Если будут осложнения в выездом подсудимых из СИЗО, им могут организовать видеоконференцию из СИЗО.

- Для возможности проведения допроса, насколько известно, организуется возможность видеоконференции из СИЗО. Если не удастся выехать, то, возможно, через видеоконференцию, но все же состоится", - сказал Горбатюк о перспективах допроса.
Он уточнил, что проведение такой видеоконференции – это инициатива исключительно суда, а не Генпрокуратуры. И напомним, что допрос Януковича был инициирован защитой "беркутовцев".

- С точки зрения прокуратуры, если он (допрос) состоится полноценный и будет возможность прокурорам поставить ему (Януковичу) вопрос, то, конечно, любые ответы будут полезными с тем, чтобы их проверять в ходе расследования на соответствие объективным обстоятельствам дела, - объяснил Горбатюк.

Руководитель департамента ГПУ выразил надежду, что в понедельник допрос Януковича все же состоится. Хотя не исключил, что что-нибудь может в очередной раз помешать.

Новости по теме: Виктор Янукович допрос ГПУ