Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сестра Фиделя Кастро отказалась ехать на его похороны

Сестра Фиделя Кастро отказалась ехать на его похороны
Фото: Фидель Кастро. Фото: Рейтер

26 ноября на Кубе умер многолетний лидер - Фидель Кастро. Команданте ушел из жизни в возрасте 90 лет. На субботу назначена его кремация, однако сестра Фиделя Хуанита, которая с 1964 года проживает в США, сообщила, что ехать на его похороны не будет.

Хуанита Кастро выразила сожаление по поводу смерти брата, однако не собирается посещать его похороны, потому что, по ее словам, она "по-прежнему отождествляется с кубинской эмиграцией", а также до сих пор "выступает против диктатуры бывшего кубинского лидера, которая была введена на острове после прихода Кастро к власти в 1959 году". Об этом сообщила газета El Nuevo Herald.

Хуанита Кастро покинула родину после того, как ее брат пришел к власти, а в США неоднократно публично критиковала кубинские власти.

В ТЕМУ

"Воин может погибнуть - но не его идеи": Главные цитаты легендарного Фиделя Кастро 

Одно его имя для миллионов людей по всему свету стало настоящим символом Свободы, возможности изменить мир. Его жизнь - легенда, его слова вдохновляли, и будут еще вдохновлять человечество. В память о великом кубинском революционере мы вспоминаем самые яркие цитаты Фиделя Кастро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жизнь Фиделя Кастро в датах и цифрах

 

 

Новости по теме: Фидель Кастро