Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович: допрос сорвала украинская сторона

Янукович: допрос сорвала украинская сторона
Фото: Фото: скрин

Вечером 25 ноября экс-президент Украины Виктор Янукович подвел итоги несостоявшегося допроса по видеосвязи и рассказал о том, что происходило на Майдане. Об этом шла речь во время его пресс-конференции в ТАСС.

- Если не будет очередных провокаций, я думаю, что мы с вами в обязательном порядке встретимся сразу после судебного заседания. И я хочу заранее сказать, что я сегодня не могу анонсировать те показания, которые я буду давать в суде. Ну, это будет абсолютно не правильно и с точки зрения закона достаточно рискованно.

- Мы никак не заинтересованы были, как свидетели, каким-то образом срывать это заседание. Это сделала украинская сторона. И очевидно, это нужно было тем, кто боится вопросов раскрытия преступлений на Майдане. Жаль, конечно, ребят которые там погибли.

- Всем известно, что снайперы стреляли из зданий, которые контролировал Майдан и одновременно расстреливал и правоохранителей и тех, кто был на Майдане. И тут возникает вопрос, как можно разорвать эти события и одни расследовать, а другие не расследовать…

По его словам, на суде присутствовали только родственники участников Майдана и не было родственников погибших и пострадавших правоохранителей.

 

Новости по теме: Виктор Янукович