Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Митингующие пояснили, почему сорвали допрос Януковича

Митингующие пояснили, почему сорвали допрос Януковича
Фото: Блокада СИЗО сорвала заседание суда. СИЗО. Фото: censor.net.ua

Митингующие с флагами "Правого сектора", Атомайдана и партии "Вільні люди" пояснили, зачем блокировали СИЗО с обвиняемыми "беркутовцами", что привело к срыву допроса Виктора Януковича. Суд перенесли на 28 ноября. По словам митингующих, их главное опасения, что "беркутовцев" после допроса освободят из зала суда, сообщил "Цензор".

Официально "Правый сектор", Автомайдан и партия "Вільні люди" не подтвердили свое участие в этом митинге. 

Митингующие не выпускали сначала никакие автозаки, затем же начали проверять документы и пропускать только те, которые ехали не в Святошинский райсуд. В руках блокадчики держали плакаты "Не выпускайте Беркут!", "Беркутовцев за решетку!" и подобное. 

В свою же очередь министр МВД Арсен Аваков пояснил, почему полиция не разогнала митинг под воротами СИЗО. 

- Янукович уже достаточно спровоцировал крови и бед в Украине. МВД не будет участвовать в очередной провокации московской марионетки и вступать в силовой конфликт с протестующими. Тем более, что точка зрения и мотивы этих людей нам понятны и во многом мы их разделяем. Национальная полиция и Нацгвардия обеспечат доставку подсудимых в суд, как только будет техническая возможность, и при этом нам не будут навязывать участие в провокации, разыгрываемой беглым экс-президентом под диктовку страны агрессора, - написал Аваков на своей странице в Фейсбуке.

"КП в Украине" ведет онлайн-трансляцию допроса Виктора Януковича по делу Майдана: хроника, фото, видео 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве на суде по Януковичу журналисты устроили потасовку

Из-за накаленной атмосферы межу прессой начались потасовки - некоторые толкались, пинались ногами и локтями. Журналисты, которые попали  в зал заседания, во время перерыва на улицу не выходят - боятся не попасть обратно.