Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Радиостанции сделали предупреждение из-за оскорбления героев Майдана

Радиостанции сделали предупреждение из-за оскорбления героев Майдана
Фото: Радио сделали предупреждение из-за гостьи Татьяны Монтян. Фото: www.aif.ua

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины предупредил радиостанцию "Вести" из-за оскорбления сторонников Майдана.

На своей странице в Facebook член Совета Сергей Костинский сообщил, что в одном из эфиров гость радиостанции, адвокат Татьяна Монтян "высказывалась негативно и оскорбительно в адрес героев Революции Достоинства, допускала в прямом эфире ненормативную лексику".

- При этом ведущий передачи не остановил и не сделал замечания о неприемлемых высказываниях. В частности звучало следующее: "Вот если бы тарифы можно было повесить на тех, кто стрибав по Майдану в каструле", "Мне, например, глубоко по барабану, кого слушают упоротые майдауны", "Вот живут в одном доме упоротые майдауны и антимайдановцы" и так далее, - отметил Костинский.

По его словам, радиостанция нарушила закон, которые запрещает посягать на честь и достоинство. Отметим, что сама Монтян уже отреагировала на предупреждение в столь же ненормативной форме. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названы первые радиостанции, которые нарушают закон о квотах

За десять дней работы нового закона о квотах на радио Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания успел найти первых нарушителей. Четыре радиостанции крутят недостаточный процент украиноязычных песен.

Новости по теме: радио Газета "Вести"