Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат БПП не попал на игру "Динамо" в Неаполе из-за того, что не снял штаны

Депутат БПП не попал на игру
Фото: Олег Петренко отправился на матч с болельщиками "Динамо". Фото: Facebook

Депутат БПП Олег Петренко не смог попасть на матч "Динамо" - "Наполи", который прошел 23 ноября в Неаполе. А все из-за того, что не захотел по просьбе охраны стадиона снять штаны для более тщательной проверки.

- На входе на стадион тщательно обыскали. Но им показалось, что этого мало... Завели в полицейскую машину и стали требовать, чтобы снял штаны для "более тщательного осмотра" ... Конечно, отказался ... Даже понимая, что я член украинского парламента, организаторы не уменьшили желание проверить, не собираюсь я пронести что-то запрещенное у себя в заднице. На футбол очень хотелось, но, конечно, не ценой такого унижения, - поведал бывший доброволец "Азова" на своей странице в Facebook.

Петренко заверил, что потратил на поездку около 3000 гривен, и взял с собой загранпаспорт, а не дипломатический. Депутат предположил, что это и стало причиной неудачи.

Петренко не единственный из болельщиков "Динамо", кто не попал на игру. Перед матчем местная полиция задержала 110 украинцев на одной из площадей города. Около полуночи на переговоры с полицией приехал консул Украины в Неаполе, адвокаты и переводчики.

Как удалось выяснить, претензий у полиции к украинцам не было, а задержание носило скорее предупредительный характер – 23 ноября в Неаполе дважды нападали на украинскую группу поддержки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Ярмоленко: "Старался забить, но, увы, я - не Марадона"

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко поделился впечатлениями от ничьей в мачте Лиги чемпионов против "Наполи" (0:0), которая оставила киевлян за бортом еврокубков.

Новости по теме: Депутаты Динамо Киев