Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Климпуш-Цинцадзе рассказала, какие документы подпишут на саммите Украина - ЕС

Климпуш-Цинцадзе рассказала, какие документы подпишут на саммите Украина - ЕС
Фото: Иванна Климпуш-Цинцадзе. Фото: УНИАН

Итогом саммита Украина-ЕС станет подписание нескольких важных документов. Об этом сообщила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

- На саммите будет подписан меморандум о стратегическом партнерстве в сфере энергетики. Он рассчитан на 10 лет. Он покрывает различные энергетические сферы, такие как атомная, угольная, газовая и предусматривает разработку плана конкретных действий с точки зрения наших отношений с Европейским Союзом, - сказал Климпуш-Цинцадзе.

Также, по ее словам, политики намерены подписать соглашение о сотрудничестве в антикоррупционной сфере.

- Это соглашение предполагает финансирование 15 млн. евро и помощь техническую нашим антикоррупционным институциям, привлечение гражданского общества и медиа к антикоррупционной деятельности, а также парламентский надзор за работой антикоррупционных органов, - рассказала вице-премьер.

В рамках 18-го саммита Украина – ЕС вопрос о предоставлении Украине безвизового режима обсуждаться не будет. Президент Европейского парламента Мартин Шульц перед началом 18-го саммита Украина-ЕС назвал какие страны блокируют безвиз для Украины

Новости по теме: Евросоюз виза