Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Шкиряк: "Дай Бог каждому, хоть на десятую часть быть таким порядочным, как Нищук"

Шкиряк:
Фото: Зорян Шкиряк. Фото: Оскар ЯНСОНС

Советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк заступился за главу Минкульта Евгения Нищука, который оскорбительно высказался о жителях юго-восточной Украины.

- Прекратите позорные атаки на нашего майдановского собрата и настоящего патриота Украины Евгения Нищука! Закройте свои рты, лживые манипуляторы! Для особо тупых он все объяснил. Даже извинился. И никого он не хотел обидеть, на самом деле. До сих пор не понимаю искусственного ажиотажа… Какая нафиг отставка, совсем спятили? Дай Бог каждому, хоть на десятую часть быть таким порядочным человеком, украинцем  и государственником как Женя, - написал в своем "Фейсбуке" Шкиряк.

Что сказал Нищук

В эфире программы "Свобода слова" на телеканале "ICTV" министр культуры Евгений Нищук сделал скандальное заявление о генетике жителей Донбасса. После такого высказывания пользователи соцсети осудили главу минкульта.

ЧТО ТЕПЕРЬ

В соцсетях требуют отставки министра

В частности, журналистка и политики Елена Бондаренко отметила, что выходка Нищука это "маркер на определение степени фашизации общества". Она также отметила, что министр после такого должен был подать в отставку.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

"За что мне идти в отставку? За то, что переживаю за Украину?" 

- В студии ни один человек не отрефлексировал на мое заявление. Почему? Они слышали мой общий посыл. А ситуацию начали раскручивать ночью, когда на некоторых российских сайтах начали придираться к конкретному слову "генетика"….с учетом того, как мое заявление разбирают на атомы, хочу официально извиниться, если слово кого-то обидело. Я извиняюсь за слово "генетика", которое подразумевал в совершенно другом смысле. Очевидно, оно было неуместным или неудачным, - заявил Евгений Нищук.

Новости по теме: Зорян Шкиряк Евгений Нищук