Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Розенко настаивает, что киевлянам пришли не правильные платежки

Розенко настаивает, что киевлянам пришли не правильные платежки
Фото: Фото: kmu.gov.ua

Вице-премьер министр Павел Розенко заявил, что возмущен ситуацией с платежками за отопление с завышенными тарифами, сообщил 112 Украина.

- На самом деле, меня, абсолютно, как киевлянина, возмутила реакция "Киевэнерго" на справедливое замечание правительства. Речь шла не о том, что неправильно было применено постановление. Речь шла о том, что более 700 домов, которые оборудованы счетчиками тепла, вместо того, чтобы их было начислено платежки по факту потребления услуг и применили технологию, как у них счетчиков нет. И в результате более 700 домов получили завышенные в 2 - 2,5 раза платежки на ЖКХ. Поэтому, когда "Киевэнерго" начало рассказывать о том, что они не видят оснований для перерасчета платежек, а потом извините мы для 700 домов неправильно перечислили, первое, что они должны были сказать, это выйти на пресс-конференцию вместе с заместителем КГГА, стать перед людьми на колени и сказать: "Извините, мы сделали огромную ошибку при расчетах платежек", - заявил он.

Также, Розенко сообщил, что Кабинет Министров уже предпринимает соответствующие меры реагирования, такое решение было принято 22 ноября.

- Сегодня было большое совещание с участием премьер-министра, все вопросы, связанные с этими платежками в том числе рассматривались и присутствовали представители "Киевэнерго", я думаю, они сегодня услышали премьера, - сообщил он.

Вице-премьер министр заявил, что на следующей неделе будут сформированы 5 рабочих групп, которые займутся несправедливыми платежками. Будут представители Минрегионстроя, Нацкомиссии регулирования энергетики, Минсоцполитики. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Киевлянам за платежки с ошибками все равно придется платить

От темы платежек этой осенью рука и так все время тянется к валерьянке, а тут еще новость: некоторые киевляне получили счета с завышенными суммами за отопление. И это при том, что тепло в октября включили в середине месяца. 

Новости по теме: Отопление Павел Розенко