Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мосийчук прокомментировал возможное увольнение: "полная чушь"

Мосийчук прокомментировал возможное увольнение:
Фото: Вадим Мосийчук. Фото: 112 Украина

Глава Государственного резерва Украины Вадим Мосийчук обвинил комиссию Нацгосслужбы, которая стала инициатором его отставки, в непрофессионализме и предвзятости, сообщил РБК-Новости.

Он также заявил, что причины увольнения, указанные комиссией, являются "полной чушью".

Отметим, что Нацгосслужба указала замечания по претензионно-исковой роботе, кадровой политик, а также информацию компетентных органов о том, что в Госрезерв на комбинат "Рекорд" заложили некачественное топливо. По последней причине было возбуждено уголовное дело об убытках в размере 250 миллионов гривен.

- Если первые две были опровергнуты документами, предоставленными на заседании комиссии, то третья, о закладке некачественного топлива, не соответствует действительности. Ведь как я объяснял раньше - закупка топлива, которая исследуется в уголовном деле, не происходила, договор о поставке топлива не заключался и средства не расходовались, - отметил Мосийчук.

Он также заявил о намерении выступить публично завтра, 23 ноября, на заседании правительства, чтобы предоставить свои аргументы членам Кабмина и общественности, а также опровергнуть недостоверную информацию.

- Я никогда не соглашусь с ее выводами и не позволю запятнать свою репутацию, - подчеркнул глава Госрезерва.

Ранее сообщалось, что Кабмин назначил дату заседания, на котором планируется рассмотреть увольнение главы Государственного агентства резерва Украины Вадима Мосийчука.

Инициатором отставки является комиссия Нацгосслужбы, которая завершила проверки в Госрезерве и по ее результатам приняла решение о привлечении Мосийчука к дисциплинарной ответственности в виде увольнения.

Новости по теме: Кабмин