Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Расследование телеканала 1+1: Доверенным лицом мэра Днепра стал бывший главарь банды "титушек"

Расследование телеканала 1+1: Доверенным лицом мэра Днепра стал бывший главарь банды
Фото: Борис Филатов. Фото: korrespondent.net

"Руководитель банды титушек стал одним из самых приближенных людей мэра Бориса Филатова. Как такое могло произойти – попробуем спросить у него (городского головы) лично" - с этого начинается материал, который телеканал 1+1 показал 21 ноября 2016 года, в третью годовщину Майдана.

Речь идет о муже зама мэра Светланы Епифанцевой Евгении Таранове, якобы известном в криминальных кругах  как "Таран". 

"Задача мужчины иметь дело с кровью", - так словами убитого в Москве главы группировки "Оплот" Жилина телеканал охарактеризовал методы "работы" Таранова. По информации журналистов сейчас он является одним из руководителей  теневого "силового блока" Бориса Филатова.

Народный депутат  Украины, один из лидеров партии "Українське об’єднання патріотів – УКРОП" Виталий Куприй в интервью программе 1+1 “Гроші” подчеркнул, что именно "Таран" является одним из организаторов жестокого избиения депутата, в результате которого у Куприя была сломана ключица, а сам он чудом остался жив.

Встретились журналисты с еще одним  депутатом – Сергеем Сухановым. Он рассказал, что  нападение на него  произошло в центре Днепра на глазах у журналистов. По его словам произошло это сразу после того, как Суханов на пресс-конференции отрыто сказал правду, что Филатов перекупил часть депутатов горсовета для того, чтобы у мэра было большинство.  Суханов считает, что это большинство необходимо Филатову, чтобы разворовывать городской бюджет.

Также депутат  на камеру заявляет,  что при избиении присутствовал еще один депутат-"тушка", которого Епифанцева (по мнению Суханова) помогла перекупить Филатову - Олег Григорук. После нападения Суханов провел в больнице около месяца с сотрясением мозга.

Суханов рассказывает в эфире, что  спустя несколько месяцев ему  вновь угрожали – молодчики приходили к нему домой и прямо на глазах у детей требовали прекратить критику нынешнего мэра.  По его словам, недалеко от дома депутату нанесли два удара отверткой в грудь.

Нардеп Виталий Куприй в сюжете сделал еще одно громкое заявление. Он утверждает,  что Евгений Таранов причастен к целой серии убийств, ряд из которых были ритуальные. В 90-х за преступления "Таран" уже был осужден на 15 лет, из которых отсидел девять. По словам нардепа, сейчас пользуясь прикрытием руководства городской власти, вернулся к старому.

Журналисты 1+1 пытались выяснить у самого Бориса Филатова на чем основываются его связи с криминальным авторитетом и за какие вопросы он у него отвечает. Но мэр отказался комментировать и несколько часов закрывался в своей приемной. А журналистов на встречу не пускала его охрана.

Все расследование можно увидеть в материале 1+1.

 

Новости по теме: Борис Филатов